Зачем нужны перчатки для фитнеса: разбираем подробно

Зачем нужны перчатки для фитнеса

Зачем нужны перчатки

1) Улучшенное сцепление. Материал, используемый для изготовления перчаток, эластичный и прочный, а сам элемент экипировки в основном без пальцев. Если размер перчаток идеально подходит, они обеспечат вам исключительную поддержку запястий и позволят значительно лучше захватывать тяжелые предметы. Перед покупкой убедитесь, что размер подходит вам и они наилучшим образом облегают руки.

2) Гарантированная защита. Безопасность необходима, если вы хотите оставаться последовательным и получать максимальные результаты от тренировок. Спортивные перчатки обеспечивают защиту от травм, порезов и ушибов во время занятий. Они сводят к минимуму трение между кожей и тяжелыми предметами, которые вы поднимаете.

3) Улучшение производительности. Это происходит потому, что ваши руки не травмируются и тренировки остаются регулярными. Также улучшенное сцепление помогает поднимать больший вес, что приводит к большей интенсивности тренировки и повышению её эффективности.

4) Легкодоступность. Перчатки легко можно найти на рынке и в интернет-магазинах, поэтому вам не придётся тратить много времени на их поиск и покупку. Чтобы приобрести высококачественные спортивные перчатки – посмотрите их характеристики в Интернете или обратитесь за помощью к профессиональному тяжелоатлету или опытному тренеру.

5) Низкая цена. Перчатки не дорогие и доступны по вполне разумным ценам. Не нужно будет тратить много денег, чтобы обзавестись одной парой прочных перчаток для фитнеса.

Виды перчаток

Перчатки для тяжелой атлетики skott 2019 Evo 2 – первый кандидат в списке лучших. Специально разработаны для тяжелоатлетов, мягкие и прочные, с гелевыми отпечатками на ладонях.

Перчатки для спортзала RIMSports. Разработаны специально для женщин. Изготовлены из высококачественной кожи и спандекса, поэтому пропускают воздух и долго служат.

Перчатки для тяжелой атлетики Steel Sweat изготовлены из специального материала CoolWeave performance, который обеспечивает гибкую посадку, отличную вентиляцию и отвод влаги.

Перчатки для поднятия тяжестей с подкладкой Trideer. Поставляются с ладонью из силикагеля, которая обеспечивает правильное сцепление, а также предотвращает нежелательное соскальзывание.

Кожаные перчатки для спортзала Elite Leather Gym Gloves. Дышащий и удобный продукт, который может прослужить всю жизнь. Благодаря кожаному браслету шириной 5 сантиметров и длиной 63 сантиметра вы получите устойчивость, снижающую риск получения травм.

Для чего нужны петельки на перчатках для фитнеса

Здесь всё просто – петли предназначены для более удобного снятия перчаток с рук.

Надеемся, материал был полезен вам. Заходите к нам в Fitness Place за спортивной экипировкой!

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.