Как правильно выбрать самокат подростку

Как правильно выбрать самокат подростку

Перемещение по городу на самокате – это достаточно комфортный и быстрый вариант, который, помимо всего прочего, несет немало пользы для здоровья. Для того, чтобы процесс поездки был максимально комфортным, важно правильно подобрать транспортное средство. О том, как выбрать наиболее подходящий вариант для подростка, более подробно поговорим далее.

На что следует обращать внимание в первую очередь

Существует несколько основных параметров, которые следует учитывать при выборе самоката для подростка. Их соблюдение является обязательным для того, чтобы дальнейшая эксплуатация оказалась не только комфортной, но и безопасной. В первую очередь необходимо учесть рост ребенка. Руль должен располагаться таким образом, чтобы его можно было удерживать, сохраняя правильную осанку и расслабленное положение рук. В этом случае во время использования меньше будет проявляться усталость, так как нагрузки на позвоночник и мышечную структуру будут существенно ниже.

Принимая во внимание тот факт, что подростки растут достаточно быстро, стоит обратить внимание на модели, которые оснащены переменной высотой руля. Это позволит в течении более продолжительного времени пользоваться одним самокатом без необходимости его полной замены.

как правильно выбрать самокат подростку

Также важной особенностью является вес подростка. Любой самокат в своих технических характеристиках имеет ограничение по предельной нагрузке. Как правило, у моделей имеется достаточно большой запас. Однако, когда самокат используется как одно из средств борьбы с избыточным весом, стоит обратить внимание на данный параметр.

Если у подростка имеется достаточно богатый опыт езды на самокате, можно обратить внимание на более специализированные модели. Так, существует отдельное направление трюковых самокатов для подростков, которые адаптированы под рост пользователей.

Учитывая описанное ранее, сделаем выводы:

·        Не стоит хватать первый попавшийся самокат, опираясь только на внешность;

·        Стоит оценивать параметры ребенка и перспективы его дальнейшего роста хотя бы на пару лет вперед;

·        Существуют специализированные подростковые самокаты под различные задачи.

Fitness Place – это магазин, в котором можно найти подростковые самокаты в различной конфигурации от ведущих мировых производителей.

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.