Какой тренажер для спины лучше? Разбираем подробно.

Какой тренажер для спины лучше?

Введение

Проработка мышц спины - это один из важнейших этапов, не уделять внимания которому не имеет права ни один уважающий себя атлет. Опорно-двигательный аппарат играет большую роль при работе с большими нагрузками. Если мышцы спины развиты слабо, то возникает серьезный риск повредить позвоночник при взятии нагрузки на грудь, ноги или руки. Поэтому крайне важно обеспечить равномерное развитие мышечной ткани, то есть чтобы спина работала наравне со всем остальным телом. Но тут возникает вопрос, какой же из существующих способов тренировки спины можно назвать лучшим. И стоит ли ради этого заводить отдельный тренажер или можно воспользоваться каким-либо комплексным снарядом.

гиперэкстензия

Какие упражнения на спину существуют

В настоящий момент в спортзалах представлено множество различных вариантов тренажеров, позволяющих эффективно проработать каждую из мышц спинного комплекса. Наиболее широкое распространение на данный момент получили такие модели тренажеров, как:

·         Рычажные тренажеры типа хаммер;

·         Прямая и обратная гиперэкстензии;

·         Пулловеры и рычажные тяги с блочными грузами.

Все они позволяют обеспечить оптимальный уровень нагрузки на спину и проработать как всю ее поверхностно, так и более детально отдельные мышцы, благодаря чему атлет может сформировать надежный мышечный каркас для поддержания позвоночника.

Кроме того, тем, кто не имеет возможности посещать спортзалы для выполнения упражнений на специализированных тренажерах, существует множество вариантов работы с собственным весом. К таковым можно отнести классические подтягивания на турнике различными методиками.

Как выбрать наиболее подходящий вариант для тренировок

Каким образом лучше прорабатывать мышцы спины - это вопрос исключительно индивидуальный. Отталкиваться стоит от комплекса различных нюансов, оказывающих непосредственное влияние на тренировочный процесс. В первую очередь стоит отталкиваться от возможности доступа к специализированным тренажерам и силовым станциям. Если его нет, то выбор только один - работа с собственным весом. Если же есть возможность посещать зал, то выбирать стоит исходя из наличия противопоказаний по какому-либо медицинскому параметру, а также личных предпочтений.

Магазин Fitness Place предлагает богатый выбор тренажеров для спины от бюджетных до профессиональных. Каждый здесь сможет найти вариант, который в наибольшей степени соответствует поставленным задачам и сформулированным возможностям.

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.