На каком тренажёре лучшее всего качать ягодицы? Разбираем подробно.

На каком тренажёре лучшее всего качать ягодицы?

Введение

Упругие и подтянутые ягодицы – мечта любой представительницы женского пола, а также одна из основных мышечных зон для проработки профессиональных атлетов. Для придания объемной природной формы необходимо равноценно прорабатывать все составные части.

Ягодичные мышцы состоят из 3 основных групп. Первая большая ягодичная – самая крупная и отвечает за округлость форм. Расположена между нижним отделом позвоночника и бедренной костью, помогает пользователю поднимать, поворачивать и опускать бедро, и так же поддерживает наше тело в вертикальном положении.

Средние – размещены по бокам и включают задние и передние мышцы, и влияют на круговые движения бедер. Малые – работают при наклоне тела вперед или назад, и позволяют отводить бедра в стороны.

За счет особенностей строения и анатомии человека, наиболее эффективным методом для проработки ягодиц является применение специализированного спортивного оборудования. Тренажеры фокусируют нагрузку на целевой группе мышц, и способствуют эффективному приросту силы и объема волокон, а так же совершенствуют выносливость.

тренажер для ног

Качаем ягодицы: лучшие тренажеры

Профессиональные спортивные снаряды по спектру действия делятся на кардио и силовое оборудование. Кардио нагрузка укрепляет мышечный корсет, совершенствует выносливость и эффективно расщепляет подкожные липидные резервы. Силовой тренинг направлен на целевое наращивание мышечной массы, формирует объемные и упругие мышцы. Продуктивный процесс требует комплексного применения двух видов оборудования.

К эффективным кардио тренажерам для ягодичных мышц относится велотренажер. Стационарный велосипед устраняет излишнюю массу тела, эффективно разгоняет кровь в нижнем поясе и подтягивает проблемные зоны. Бег оказывает высокую нагрузку на мускулатуру ног и профилактически воздействует сразу на все тело пользователя. Степпер простой и эффективный снаряд для прокачки всех 3-х ягодичных зон, за счет естественной имитации ходьбы и различных модификаций.

Среди силового оборудования наиболее эффективным считается машина Смита. Стабилизирует положение корпуса и контролирует равновесие, что позволяет пользователю выполнять глубокий присед с большей весовой нагрузкой и интенсивно нагружать ягодичные мышцы. Гакк машина – базовый снаряд для приседаний, который четко акцентирует нагрузку на нужные мышцы, имеет простую технику выполнения и минимизирует осевое влияние на позвоночник. Тренажер для сгибания ног лежа – отличный агрегат, который одновременно прорабатывает ягодичные и бедренные мышцы.

Заключение

Таким образом:

·         Ягодицы – проблемная зона любой категории пользователей;

·         Тщательная проработка данной области требует больших усилий и применения специализированного оборудования;

·         Эффективные кардио тренажеры - велотренажёр, степпер и беговая дорожка, силовые – машины Смита и Гакк, тренажер для сгибания ног лежа.

Каталог Fitness Place предлагает широкий ассортимент спортивного оборудования для целевой проработки ягодичных мышц. Надежное и качественное оборудование обеспечивает безопасный и продуктивный тренировочный процесс, а также целенаправленно фокусирует нагрузку на желаемой зоне.

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.