Чем спин-байк отличается от велотренажера: разбираем подробно

Чем спин-байк отличается от велотренажера

Особенности спин-байков

Спортивная индустрия с каждым годом становится богаче на различные новые тренажеры и особые упражнения, которых до этого свет не видывал. К числу таких «новинок» можно отнести занятия на велотренажере.

По-другому это называется сайкл или сайклинг – интенсивная тренировка на специальном тренажере, который представляет собой закрепленный на стационарной основе велосипед. В нем присутствует амортизация, регулировка нагрузки и многоуровневый руль, при помощи которого можно менять положение рук как будет удобно. Само занятие напоминает велогонку.

Велотренажер – является тренажером с естественной имитацией движений на велосипедной прогулке. Интуитивное и простое управление с высокой результативностью делает тренажер востребованным и популярным для домашнего и профессионального использования. Интенсивное педалирование с изменением нагрузки и сопротивления помогает пользователю поддерживать хорошую физическую форму и совершенствовать выносливость организма.

Если говорить простыми словами — это фитнес-оборудование, которое позволяет выполнять высокоинтенсивные тренировки. Спин-байки — это один из трех типов велотренажеров, позволяющий пользователям чередовать темп вращения педалей под музыку с соответствующим ритмом, крутя педали. Спиннинг — это занятие, практикуемое во многих тренажерных залах, мода, зародившаяся в Америке несколько лет назад, а затем распространившаяся по всему миру.

В чем сходство спинбайка и велотренажера?

Одно сходство, которое будет иметь большинство велотренажеров и спин-байков — это возможность регулировки сидений. Однако, эта регулировка все же будет немного отличаться в зависимости от типа велотренажера. На горизонтальных велосипедах у вас больше возможностей для регулировки, поскольку конструкция похожа на стул. Таким образом, вы сможете перемещать сиденья вперед и назад, чтобы быть ближе к педалям, или отрегулировать спинку сиденья в наклонном положении.

Для вертикальных велосипедов вы обычно получаете тот же тип регулировки, что и для спин-байков. Эта возможность регулировки связана с тем, что посадка и сиденья похожи на велосипед. Таким образом, вы можете отрегулировать их высоту и отрегулировать сиденье по горизонтали. Эта особенность спиннинга и вертикальных велосипедов необходима для уменьшения или увеличения расстояния между седлом и рулем.

Отличия велотренажеров и спин-байков

Первое заметное различие между спин-байком и велотренажером заключается в том, что спин-байк больше похож на дорожный велосипед и позволяет выполнять больше упражнений, чем обычный велотренажер. С другой стороны, традиционный велотренажер больше подходит для регулярных кардиотренировок.

Например, на традиционном велотренажере важно сохранять правильную осанку, а находясь на спинбайке, вы должны принимать различные положения, не заостряя внимание на статическом положении тела.

Обычно спин-байк имеет более прочную и тяжелую раму, чтобы была возможность поддерживать высокоинтенсивные тренировки. Поэтому спин-байк создан более устойчивым и подходящим для длительного и энергичного использования. В результате, размер и высота будут чуть больше велотренажера.

Еще одним существенным отличием конструкции спинбайка от велотренажера является регулировка седла и руля. На спинбайке руль можно регулировать как по горизонтали, так и по вертикали. На велотренажере вы не будете использовать обычный руль, если не выберете вертикальный велосипед.

Спинбайк оказывает большую нагрузку на мышцы спины, ягодиц и рук.

Что лучше выбрать велотренажер или спинбайк

Выбор между велотренажерами и спин-байками будет зависеть главным образом от вашего физического состояния и целей в фитнесе. Традиционный горизонтальный или вертикальный велотренажер, отлично подходит для начинающих и обычных пользователей, особенно для тех, кто годами не занимался спортом. А спин-байк предназначен для людей, которые хотят похудеть, тренировать свое тело энергичными упражнениями или реабилитировать физическую травму. Он также подходит для велосипедистов и спортсменов, которым необходима интенсивная физическая активность для поддержания высоких результатов даже в межсезонье.

Решение по-прежнему остается за вами, поскольку вы знаете состояние своего тела лучше, чем мы. Тем не менее, мы можем сказать вам, что на спин-байках ездить веселее. И менее вероятно, что вы в конечном итоге будете использовать свой спин-байк в качестве вешалки для одежды через несколько месяцев, если купите его! Мы надеемся, что ответили на все ваши вопросы, если не оставить нам комментарий, и мы ответим в ближайшее время.

APPLEGATE H42 A Велотренажер домашний
Максимальный вес пользователя, кг: 140 Тип велотренажера: горизонтальный Количество уровней нагрузки: 35 (10-350 Вт)
48 990 Р
Велотренажер домашний CARBON FITNESS U308
Максимальный вес пользователя, кг: 130 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 8
23 990 Р
Спин-байк домашний MERACH MR-S06 WHITE
Максимальный вес пользователя, кг: 120 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 24
41 990 Р
HORIZON GR6 Спин-байк домашний
Максимальный вес пользователя, кг: 136 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: бесшаговая динамическая нагрузка с рукояткой микрорегулировки
101 990 Р
BRONZE GYM S1000M PRO TURBO Спин-байк с консолью коммерческий
Максимальный вес пользователя, кг: 150 Тип велотренажера: спин-байк Регулировка положения руля сайт: Да Количество уровней нагрузки: бесшаговая динамическая регулировка
119 990 Р
Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.