Как выбрать велотренажер?

Как выбрать велотренажер?

Что такое велотренажер?

Велотренажер – спортивный снаряд, имитирующий велосипедную езду, который состоит из педалей, сидения и поручня. Целенаправленно воздействует на нижний мышечный пояс, включая ягодицы, икры, бедра и пресс. Как кардио тренажер, значительно ускоряет пульс, тренируя сердечную мышцу и улучшая кровообращение. Укрепляет респираторную систему организма, способствуя активному кислородному обогащению, за счет полного функционирования легких.

Регулярные и интенсивные тренировки помогают пользователю поддерживать хорошую физическую форму с низким содержанием подкожного жира и положительным мышечным тонусом. Активно способствует коррекции проблемных зон тела и моделирует спортивный рельеф ног.

При выборе велосипедного тренажера необходимо учитывать основные цели приобретения, уровень физподготовки и антропометрические данные будущего пользователя, технические характеристики конструкции тренажера (габариты махового колеса, способ посадки и форма сидения, регулировка) и современное функциональное оснащение.

Как выбрать велотренажер

Выбор велотренажера: на что обратить внимание

Эксплуатация кардио тренажера может преследовать различные цели от поддержания физической активности при сидячем образе жизни, до реабилитации после травм и эффективного снижения веса. Современный рынок спортивного оборудования предлагает большой выбор тренажеров для различных уровней пользователей от любителей до спортсменов.

Особенность конструкции и технические характеристики напрямую влияют на уровень комфорта будущих тренировок, а также на их продуктивность и эффективность для пользователя. Маховик является главным внутренним органом и отвечает за плавный ход, устойчивость и безопасность конструкции. Необходимо учитывать рост и допустимый вес для занятий на спортивном оборудовании. Так, если рост потенциального владельца выше среднего (от 170 см), вес махового колеса должен составлять не менее 6 кг.

Для выбора подходящего спортоборудования важно корректно определить удобный способ посадки, с учетом регулировки высоты сидения/руля и адаптационной нагрузкой под возможности пользователя. Посадка варьируется вертикальным и горизонтальным типами. Вертикальная посадка является альтернативным аналогом классического велосипеда. Горизонтальная – идеальный вариант для реабилитационных занятий, который позволяет тренироваться в положении полулежа и не нагружает поясницу и спину.

Заключение

Современные велотренажеры предлагают своему пользователю функциональное оснащение с автоматизированной консолью, которая не только позволяет мониторить цифровые показатели (километраж, пульс, объем потерянных калорий, время тренировки), но и имеет ряд встроенных тренировочных программ.

Таким образом, для того чтобы выбрать велотренажер необходимо:

·         Определить его целевое назначение;

·         Учитывать соответствие физических данных будущего пользователя с особенностями конструкции и габаритами снаряда.

Fitness Place, как территория здорового образа жизни, предлагает обширный выбор стационарных велосипедных тренажеров. Наши тренажеры – это современные спортивные снаряды с созданием комфортных и результативных занятий.

APPLEGATE H42 A Велотренажер домашний
Максимальный вес пользователя, кг: 140 Тип велотренажера: горизонтальный Количество уровней нагрузки: 35 (10-350 Вт)
48 990 Р
Велотренажер домашний CARBON FITNESS U308
Максимальный вес пользователя, кг: 130 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 8
23 990 Р
Спин-байк домашний MERACH MR-S06 WHITE
Максимальный вес пользователя, кг: 120 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 24
41 990 Р
Велотренажер домашний SVENSSON BODY LABS CROSSLINE BHM
Максимальный вес пользователя, кг: 130 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 8
24 990 Р
Велотренажер домашний OXYGEN FITNESS CARDIO CONCEPT IV HRC+
Максимальный вес пользователя, кг: 150 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 32
45 990 Р
Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.