На что влияет ширина велоседла?

На что влияет ширина велоседла?

Велосипеды за относительно короткий промежуток времени начали выполнять массу различных задач, и для этого потребовалось создавать для них совершенно новые детали. Изменения затронули абсолютно все аспекты. Переработке подверглись рама, педали, колеса и многое другое. Не обошли метаморфозы стороной и такой важный компонент, как велосипедное седло. Современные модели имеют массу различий между друг другом, о причинах которых многие новички или любители не задумываются. А ведь неправильно подобранное сидение может не только снизить комфорт от использования велотранспорта, но и нанести существенный вред здоровью человека. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо правильно выбрать форму сидения.

велоседло

Как ширина может повлиять на удобство в использовании

Подбор ширины велосипедного седла следует осуществлять, отталкиваясь от нескольких основных факторов. В первую очередь речь идет о том, для какой цели будет использоваться данный велосипед. Так, для спортивных вариаций предусмотрено использование более узких сидений, нежели для городских прогулочных моделей.

И даже определившись с назначением велосипеда, все равно нельзя хватать первое попавшееся седло из данной категории, ведь модели имеют различия не только по назначению, но и по половой принадлежности велосипедиста. Различия эти вызваны исключительно анатомическими особенностями человека и призваны обеспечить наибольший комфорт во время использования транспорта. Дело в том, что для девушек требуются несколько более широкие модели, так как расстояние между седалищными буграми у девушек значительно больше, нежели у мужчин. Поэтому использование слишком узкого седла может вызвать не только дискомфорт, но и болезненные ощущения.

Подводя итоги, отметим несколько важных деталей:

·        Выбирать седло следует, исходя из множества особенностей;

·        Спортивные кресла значительно уже, чем прогулочные;

·        Женские и мужские модели также отличаются по ширине.

В маркетплейсе Fitness Place можно подобрать велоседло под конкретную задачу с минимальными временными затратами. При этом качественные модели доступны по весьма приемлемой стоимости.

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.