Как выбрать кардиотренажер? Разбираем подробно

Как выбрать кардиотренажер

На что обратить внимание при выборе кардиотренажера

Больше половины домашних тренажеров активно используются только первые 2-3 недели после покупки, а потом… А потом они постепенно превращаются в вешалки и громоздкие пылесборники типа «О чем я думал, когда это покупал?».

А ведь все может быть иначе, если с самого начала практично и с умом подойти к вопросу: как выбрать кардиотренажер для дома? Ведь главное в домашнем снаряде не количество функций и компактные размеры. Главное – удобно ли вам будет тренироваться в домашних условиях. И в этой статье мы рассмотрим все возможные варианты тренажеров для кардио-нагрузки, чтобы вы смогли найти модель, которая заменит вам спортзал.

На что обратить внимание при выборе кардиотренажера

Отбросим спортивный пафос и риторику по поводу эффективности бега и пользы академической гребли. Будем решать вопрос «какой кардиотренажер выбрать для домашних тренировок?» с точки зрения практичности.

·        Первое, на что нужно сделать акцент, – размеры оборудования. Можно обожать бег и купить крутую беговую дорожку с десятками тренировочных программ. Но если она займет почти все свободное пространство в комнате (и не на один-два дня, а на недели, месяцы, годы), рано или поздно вам придется решать – или я, или она.

·        Второе – личные предпочтения. Не нужно покупать гребной тренажер домой, если в спортзале вас не согнать с велосипеда. Даже если гребля – это сейчас мега-популярно (после сериала «Карточный домик» продажи гребных тренажеров взлетели как никогда) и очень полезно. С кардиотренажерами принцип «стерпится-слюбится» не работает. Покупайте для дома то, что вам по душе, так как вам с этим жить и тренироваться.

·        Третье – цена. Хорошая модель не будет стоить дешево, вне зависимости от типа оборудования. В стоимость закладывается не только комфорт пользователя, но и качество материалов, долговечность комплектующих, инновационные технологии. Поэтому нужно четко понимать: кардиотренажер – это не «хотелка» на один день. Это долгосрочная инвестиция, и экономия здесь должна быть оправданной.

·        Кто будет заниматься на тренажере? Если тренироваться хотят все члены семьи, тогда имеет смысл купить кардиотренажер с большим диапазоном регулировки нагрузок. Так будет удобно и детям, и взрослым. Плюс – нужно учесть вес самого крупного пользователя и прибавить к нему 15-20 кг, чтобы выбрать оптимальный по предельному весу тренажер.

·        Противопоказания. Перед покупкой кардиотренажера самое время вспомнить все свои болячки и слабые места – колени, спина, сердце, легкие, старые травмы. Лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Зачем нужны кардиотренировки?

Для начала определимся, что вообще такое кардиотренажеры?

Это специальные тренажеры, которые помогают укрепить сердце, сосуды и дыхательную систему, способствуют интенсивному жиросжиганию. Кардитренировки насыщают организм кислородом, улучшают качество фигуры и ускоряют метаболизм.

Принцип действия таких моделей основывается на воспроизведении анатомических движений человека, поэтому они подходят практически всем (с небольшими оговорками по здоровью).

Зачем нужны кардиотренировки?

·        Ускоренное сжигание калорий, разгон метаболизма

·        Укрепление сердечной мышцы и профилактика заболеваний сердца и сосудов

·        Улучшение фигуры и поддержка мышц в тонусе

·        Развитие физической выносливости

·        Нормализация давления

·        Повышение энергии и иммунной защиты

·        Общеукрепляющий и оздоровительный эффект

SVENSSON BODY LABS COMFORTLINE ESM Эллиптический тренажер домашний
Максимальный вес пользователя, кг: 130 Количество уровней нагрузки: 8
39 990 Р
Спин-байк домашний MERACH MR-S06 WHITE
Максимальный вес пользователя, кг: 120 Тип велотренажера: вертикальный Количество уровней нагрузки: 24
41 990 Р
SVENSSON BODY LABS FURY SPIN Спин-байк
Максимальный вес пользователя, кг: 130 Тип велотренажера: спин-байк Количество уровней нагрузки: 16
51 990 Р
APPLEGATE X52 A Эллиптический тренажер домашний
Максимальный вес пользователя, кг: 150 Количество уровней нагрузки: 16
67 990 Р
SVENSSON BODY LABS SPACETECH (AMBERLIGHT) Беговая дорожка домашняя
Максимальный вес пользователя, кг: 120 Скорость: 1-12 Тип беговой дорожки: электрическая Длина бегового полотна, см: 128 Ширина бегового полотна, см: 45
79 990 Р
Беговая дорожка домашняя APPLEGATE T2 C
Максимальный вес пользователя, кг: 100 Скорость: 1-6 км/ч Тип беговой дорожки: электрическая Длина бегового полотна, см: 102 Ширина бегового полотна, см: 36
29 400 Р

Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать кардиотренажер для домашнего пользования, чтобы он стал эффективным помощником в похудении, повышении выносливости и улучшении качества тела. А если возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам Fitness Place.

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.