Как выбрать одежду для бега - блог на сайте спортивного интернет-магазина Fitness Place

Как выбрать одежду для бега

Введение

Как и при любой кардио активности, бег станет максимально комфортным, если ваша спортивная одежда, обеспечит прекрасную вентиляцию или, при необходимости, защитит вас от погодных условий.
Варианты экипировки для бега включают в себя брюки, колготки, шорты, рубашки, жилеты и куртки. Погода "за бортом" определяет, какая именно комбинация этих вещей вам нужна, чтобы чувствовать себя комфортно на дороге и трейлраннинге.

Как выбрать летнюю или зимнюю одежду для бега

Жаркая погода требует легкой и дышащей беговой экипировки. Так что, когда наступит лето, выбирайте летнюю одежду для бега правильно. Практичные шорты, в которых вашим ногам будет прохладно, легкие сетчатые кроссовки, влагоотводящие спортивные бюстгальтеры и простые майки. Чтобы ваш стиль был на высоте, держитесь подальше от поглощающих тепло черных оттенков, выбирая светлые и яркие.

 Когда температура падает, подумайте о том, чтобы надеть зимний комплект одежды для бега. Брюки или леггинсы, а также жилет или мягкую куртку, но помните, что вы согреетесь, как только начнете двигаться. Утепленные версии этих предметов идеально подходят для зимнего активного отдыха.

Материалы из которых делают одежду для бега

Полиэстер

Влагоотводящий, быстросохнущий полиэстер продается под разными названиями. Каждый из них имеет собственные характеристики для повышения производительности.

Шерсть мериноса

Шерсть мериноса обладает влагоотводящими и быстросохнущими свойствами, а также естественными противомикробными свойствами, помогающими бороться с неприятными запахами. Шерсть мериноса является хорошим регулятором температуры, поэтому она поможет вам охладиться в жаркие дни и согреться в прохладные.

Нейлон

Быстросохнущий, влагоотводящий нейлон часто используется отдельно или в сочетании с другими материалами и обеспечивает превосходную прочность у шорт, брюк и легких курток для бега.

Аксессуары для одежды для бега

· Головные уборы: открытая голова реагирует на изменение температуры быстрее, чем любая другая часть тела. Носите с собой флисовую или шерстяную шапку для зимних тренировок, чтобы прикрыть голову в холодную погоду. Легкая дышащая шапка также поможет вам сохранять прохладу летом.

· Перчатки: для занятий в холодную погоду рекомендуется использовать пару влагоотводящих дышащих перчаток. В прохладных условиях вам могут понадобиться перчатки с тонкой подкладкой.

· Носки: когда вы интенсивно тренируетесь, ваши ноги сильно потеют. Это может привести к мозолям, если вы не носите носки из синтетической или мериносовой шерсти, которые впитывают влагу. Зимой эта влага может привести к холодным ногам. Избегайте хлопчатобумажных носков для любых тренировок, кроме легких.

Особенности мужской и женской одежды для бега

Между мужской и женской одеждой для бега, практически нет различий. Однако, мужская беговая одежда оснащена большим количеством вентиляционных вставок, что обусловлено повышенным потоотделением. А женская беговая одежда обязательно включает в себя спортивный топ (бра). Эта небольшая, на первый взгляд, деталь обеспечивает необходимую компрессию груди спортсменки.

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.