Виды детских велосипедов

Виды детских велосипедов

Начнем нашу статью о подборе велосипеда ребенку, с простой истины. Детский велосипед похож на взрослый, просто меньше. Велосипеды для детей от 4 до 12 лет выглядят почти одинаково, единственное, что меняется, это размер, который увеличивается с их ростом. Таким образом, это означает, что можно обнаружить четкую корреляцию между размером велосипеда и ростом ребенка.

Выбираем велосипед по возрасту ребенка

 

Велосипед всегда подбирается исходя из роста ребенка, а не его возраста. Дети могут быть высокими или более маленькими, следовательно, не существует размера, подходящего всем, независимо от параметров. Примерное соотношение между ростом ребенка и размером колес велосипеда указано в таблице ниже. Возрастные параметры помещены в третью колонку преднамеренно, так как они не являются решающими. Кстати, на велосипед можно начинать сажать ребенка примерно в то же время, как он только начал топать ножки, то есть в возрасте чуть более 12 месяцев.

таблица.jpg

Лучшим показателем того, какой размер подходит вашему ребенку, является то, насколько комфортно он чувствует себя на велосипеде.

Чтобы получить правильную посадку, всегда лучше, чтобы ребенок попробовал несколько велосипедов лично. Таким образом, они могут сесть на сиденье, взяться за руль, проверить тормоза и прокатиться на велосипеде, чтобы убедиться, что он подходит и им удобно крутить педали.

На что обратить внимание, когда ваш ребенок пробует новый велосипед:

  1. Какого роста ребенок (или какой длины его ноги)? Высота стойки — расстояние между верхней трубой и землей — важный фактор при выборе размера детского велосипеда. Ребенок должен быть в состоянии оседлать велосипед, поставив ноги на пол так, чтобы его промежность не упиралась в верхнюю трубу велосипеда. Это нужно и для комфорта, и для безопасности.
  1. Может ли ребенок дотянуться до руля? Маленький велосипедист должен иметь возможность удобно держаться за руль, не вытягивая полностью руки. Небольшой изгиб в локтях идеален. Они также должны уметь легко управлять и нажимать на ручные тормоза, которые вводятся, начиная с 20-дюймовых велосипедов.
  1. Высота сиденья.  Большинство детских велосипедов сконструированы таким образом, что малыши едут в более вертикальном положении. Они должны иметь возможность удобно сидеть и легко видеть свое окружение. Их ноги должны быть слегка согнуты в нижней части хода педали.  

Советы по выбору велосипеда для ребенка

  1. Протестируйте ручные тормоза. Убедитесь, что руки вашего ребенка могут управлять ими.
  2. Вносите коррективы со временем. Когда ребенок только учится, вам нужно, чтобы сиденье было достаточно низким, чтобы он мог касаться земли обеими ногами, чтобы остановиться или избежать падения. Когда маленькие велогоньщики подрастут, им будет достаточно стояли на цыпочках, чтобы более эффективно крутить педали, и меньше напрягали свои колени.
  3. Аксессуары. Какой детский велосипед обходится без звукового сигнала, серпантина и других аксессуаров? Выбирайте их вместе со спортсменом, ведь для них даже маленькая деталь – это что то новое и безумно интересное!

Ошибки, которые допускают при выборе велосипеда

Не учитывается мнение ребенка

Прежде всего, главная ошибка заключается в том, что родители не считаются с мнением ребенка. Если вам не удалось убедить сына или дочь в том, что велосипед не стоит покупать только потому, что к нему идет красивый рюкзак, ребенок не получит положительных эмоций от покупки, почувствовав, что ему что-то навязали.

«Запас для роста»

Вторая и не менее важная ошибка – покупать велосипед с «запасом на рост ребенка». Когда ребенок вынужден бороться с тяжелым, плохо управляемым велосипедом просто потому, что «он слишком велик для него, но на несколько лет хватит», он, скорее всего, разочаруется в езде. Конечно, при покупке стоит оставить небольшой запас, например, на регулировку седла. Тем не менее, это точно не должен быть запас в 5 лет.

Ложная экономия

Третье — ложная экономия. Заплатив сегодня меньше, в ущерб качеству велосипеда, вы в результате столкнетесь с будущими расходами: потраченные деньги на ремонт, а в некоторых случаях даже придется покупать новый велосипед, когда, например, он просто сломается пополам от небольшого падения. Выбирайте велосипед известного производителя — достаточно ввести его название в поисковик, и, если попадется достойный сайт, такой как fitness-place.ru— вы получите качественный велосипед. Напротив, некачественные экстремальные велосипеды массового производства чаще всего не имеют собственного веб-сайта.

 

Материалы по теме
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Как выбрать резиновую петлю для подтягивания на турнике
Рубрики:
Рассмотрим вместе резиновые петли для занятий спортом!
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Гантели какого веса подойдут для ребенка?
Рубрики:
Как подобрать подходящие гантели для ребенка, и какой вес необходимо выбрать. Расскажем далее.
Где купить тренажер для пресса?
Где купить тренажер для пресса?
Отличительной чертой спортсмена, является рельефный и красивый пресс. И мужчинам, и женщинам достичь этого помогут тренажеры для пресса. Расскажем подробнее.